02.07.2018 День деревни Лудорвай "Лудорвай юмшан"
23 июня на территории МО «Пироговское» в д. Лудорвай прошел грандиозный праздник посвященный Дню деревни «Лудорвай юмшан». Мероприятие развернулся на самом красивом месте деревни – в березовой роще на пересечении улиц Мира и Вишневой, где никем не посаженный красивый островок берез символизировал ушедших предков, напоминающих о себе. По преданиям деревня Лудорвай располагалась в близи священной рощи Луд, а в удмуртской мифологии березы – это дерево бога Кылдысина, мира земного.Основными организаторами, помощниками и партнерами праздника стали Архитектурно-этнографического музея-заповедника    «Лудорвай» и педагоги МБОУ «Лудорвайская СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Лушникова».
Участниками праздника стали жители и выходцы деревни Лудорвай, творческие коллективы из деревень: Пирогово,Лудорвай, Шудья, Малой Веньи, Курегово Малопургинского района, Оркино Алнашского района. В течение дня работали мастера ремесленники проводили мастер-классы, работала детская и спортивная площадки, выездные печки музея готовили вкусную традиционную кашу и уху, жители улиц приносили оригинальные пугала и накрывали свои столы для участия в конкурсах «Самое необычное пугало» и «Самая аппетитная улица». Организаторы окружили своим вниманием всех, кто пришел на праздник, а погода только сопутствовала этому.
Открытие праздника началось с официального открытия информационных и навигационных модулей, на котором присутствовали приглашенные гости – заместитель министра культуры и туризма УР П.П. Данилов, автор проекта «Забытая полезность» музейного ландшафта» Тарануха Г.В., директор музея-заповедника АЭМЗ «Лудорвай» Вершинина И.Г., директор Лудорвайской школы Мерзлякова Н.Н., глава МО «Пироговское» Анкудинов Александр Владимирович, руководитель ООО «Лудорвай" Пономарёв А.Д., начальник управления экономического развития МО «Завьяловский район» Е.Ф. Леонтьев, заместитель председателя Совета депутатов МО«Завьяловский район» А.Ф. Давлятшин, депутат Совета депутатов МО «Завьяловский район» Боталова Б.Е. .Информационный стенд знакомит всех интересующихся с богатой историей деревни, школы, местности, о нашумевшем когда-то «Лудорвайском деле» и современной деревней. Ведь без прошлого не может быть настоящего и будущего.
Торжественная часть с культурной программой на сцене длилась 4 часа. Концертные номера от фольклорных коллективов, воспитанников детского сада, учащихся школы, преподавателей и сотрудников музея перемежались с поздравлениями приглашенных лиц и чествованием жителей деревни в таких номинациях как, молодая пара, самый юный житель, самый старший житель, малыши, появившиеся на свет в 2018 г., многодетные семьи (а их в деревне 23 семьи), также чествовали ветеранов - детей войны, юбилейных супружеских пар, проживших вместе 35 и 50 лет.
Благородные зрители не скупились на аплодисменты и под палящим солнцем выдержали 4 часа до самого завершения праздничного концерта.
После концерта состоялась дискотека под открытым небом, которая также собрала не только молодежь, но и пожилых, и даже самых юных жителей из близлежащих деревень. Перед публикой выступали популярные артисты творческой группы «Эктоника», которая всех зарядила своей музыкой, весельем, конкурсами.
День деревни Лудорвай завершился праздничным салютом. Это было очень значимое и красивое событие, как для жителей деревни, так и для сотрудников музея. Всего на празднике присутствовало около 500 человек.
Надеемся, что от души организованный праздник надолго запомнят селянам. И мы благотворно будем работать в этом направлении!

02.07.2018 День деревни Лудорвай "Лудорвай юмшан"

14.06.2018 Всероссийская благотворительная акция "Красная гвоздика"

09.06.2018 Международный день защиты детей

12.04.2018 Удмуртский РРТПЦ информирует
В связи с проведением, монтажных работ филиалом ПАО  "Ростелеком",  филиал PТPC "Удмуртский РРТПЦ" планирует произвести внеплановое отключение передающего оборудования,  задействованного  в  эфирной трансляции телерадиопрограмм, согласно следующей таблице:

06.04.2018 Право на получение льготы по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога

24.10.2017 СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2016 ГОД - НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ДЕКАБРЯ 2017

10 сентября 2017 года в Удмуртии пройдут выборы депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва.
В единый день голосования 10 сентября 2017 года избиратели Удмуртии будут выбирать депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва. Законом Удмуртской Республики от 08.12.2016 года № 81-РЗ внесены изменения в часть 1 статьи 32 Конституции Удмуртской Республики в связи  с чем, число депутатов Государственного Совета Удмуртии сократилось с 90 до 60 человек.

На территории МО «Пироговское» доброй традицией стало ежегодно осенью проводить мероприятие для людей золотого возраста – Праздник уважения и почитания

День молодежи-2016

Героический поступок

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица!

В семье - счастье

Акция «За 5 кг – книгу отдам»

"Дорога длиною 25 лет"

Чествование "Золотых юбиляров"